Über uns

Erfahren Sie mehr über unser Unternehmen und nehmen Sie Kontakt mit unserem Team auf.

CoreGo im Herzen der Veranstaltungsbranche

Der Beginn

CoreGo wurde im März 2015 in Finnland gegründet.

Unser erstes Produkt war eine RFID-basierte CRM-Lösung, die beim Provinssi-Festival im Sommer 2015 sofort zum Einsatz kam.

RFID & Veranstaltungen

Schon unsere erste Kundenproduktion bewies, dass unsere RFID-Lösung für einen reibungsloseren Ablauf der Zahlpraktiken bei Festivals sorgte. So erhielt unser Unternehmen seine Richtung.

2020
Erste Veranstaltung in Schweden.

2021
Das CM5-Zahlungsterminal eingeführt – erste Android-basierte POS-Lösung für den Event- und Venuesektor.

2022
Mehr als 100 Realisierungen für Kunden mit unseren POS-Lösungen und der Zutrittskontrolle.

2023
Wir jetzt in Finnland, Schweden, Norwegen und Deutschland vertreten.

2024

Wir möchten die Bedürfnisse unserer Kunden verstehen und die bestmöglichen Lösungen und Dienstleistungen auf den Markt anbieten.

Das Team

Wir haben Standorte in FinnlandSchweden, Norwegen und Deutschland.

Management

Barry MacNamara CoreGo

Hannu Elomaa

Barry MacNamara CoreGo

Barry MacNamara

Madelene Järpenge CoreGo

Madelene Järpenge

Sales & Marketing

Johanna Mustonen

Sales Director, Finland

+358 50 328 2200

johanna@corego.fi

Matias Aalberg

Sales Director, Norway

+47 91 366 125

matias@corego.no

Markku Raitanen

Teemu Nyyssölä

Manager of Customer Experience and Business Development

+358 50 412 8376

teemu@corego.fi

Hanna Maria Pinta

Alexander Lide

Joel Kiiskinen

Marketing Assistant, Finland

joel@corego.fi

Product Development

Jani Vartiainen CoreGo

Jani Vartiainen

Software Design Manager

+358 50 551 7741

jani@corego.fi

Niko Väänänen

Jussi Routila

Technical Operations Manager

jussi@corego.fi

Jani Vartiainen CoreGo

Marlon Foth

Jani Vartiainen CoreGo

Topias Rantanen

Technical Project Designer

topias@corego.fi

Paul Dierstein

Software Developer

paul.dierstein@corego.de

Urpo Kähkönen

Software Developer

urpo@corego.fi

Anastassia Torgasova

Software Developer

anastassia@corego.fi

Simo Korhonen

Software Developer

simo@corego.fi

Teemu Saarimaa

Product Manager

teemu.s@corego.fi

Production & Administration

Sari Marjo-Seppälä

Director of HR and Company Culture

+358 50 321 2813

sari@corego.fi

Aslak Hänninen

Miro Laukkanen

Production Coordinator

+358 50 543 8019

miro@corego.fi

Laura Jyrinki

Jarno Rehelmä

Jukka Rauhala

Elli Raitanen

Account Manager

elli@corego.fi

Tapio Laakkonen

Project Manager

tapio@corego.fi

Leonard Sahlin

Sam Steinheimer, project manager, CoreGo Germany

Sam Steinheimer

Sam Steinheimer, project manager, CoreGo Germany

Ingrid Tømmervold

Sam Steinheimer, project manager, CoreGo Germany

Yuliia Teslia

Jutta Seppälä

Katariina Huotari

Customer Service Manager

+358 46 9230 528

katariina@corego.fi

Johanna Tolmunen

Ella Rantala

Elvi Kilpinen

Office Assistant

elvi@corego.fi

Aleksi Teinilä

Office Assistant

aleksi@corego.fi

Robin Kristiansen

Office Assistant, Norway

+47 46962836

robin@corego.no

Natalie Claesson

Office Assistant, Sweden

natalie@corego.fi

Marie Campen

Assistant to the Management, Germany

+49 1726912907

marie.campen@corego.de

Veikka Lehto

Niko Helin

Project Worker

niko.h@corego.fi